bet36体育官网

您现在的位置:中国·涟源市政府门户网 >> 政民互动 >>娄底交办件 >> 内容页

娄底交办件

来信情况:
信件主题: 祖师殿交叉路口何时修?
来 信 人: 郭强辉 来信日期: 2018-12-25 信件编号: 20181193649
信件内容: 距离上次反映祖师殿路段及三角坪往娄底大道路段修复问题已经有两三月了,这期间为什么别的地方还可以大修公路,而上述路段修复不需要一天时间,却迟迟不肯修复,每次开车经过上述路段,都得提心吊胆,并且想请问,这属于公共设施造成对人民财产的损失是否要进行赔偿,我的车由于被刮底盘已经花费上千元维修费,能给报销吗?上述路段能否拿出党员真抓实干精神进行彻底的修复呢?
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:市电子政务管理办公室

处理时间:2018-12-26

处理状态:已转交到 市交通运输局 部门处理,于 2019-01-09 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:市交通运输局

处理时间:2019-01-04

处理状态:处理完

答复内容: 郭强辉网友:
    首先感谢你对交通问题的反馈和关注。你所提的问题我局将派员前往勘查,待天气好转,将制定整改方案,立即予以维修养护,确保人民群众生命财产安全。
    特此答复。
    
    涟源市农村公路管理局
    2018年12月29日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: