bet36体育官网

您现在的位置:中国·涟源市政府门户网 >> 政民互动 >>红网书记问政 >> 内容页

红网书记问政

来信情况:
信件主题: 涟源市桥头河中心卫生院年度“评优评先“不公平
来 信 人: 老百姓 来信日期: 2019-01-23 信件编号: 201901231316381136
信件内容: 桥头河镇中心卫生院一个临时工,既没有医学文凭,又没有医学职称,工作中更没有出色的成绩,上班时间不是玩手机看电视,就是趴在办公桌上睡觉,时不时还迟到早退!这样的人竟然还被评为优秀,这是使了何种手段,医院领导难道都害怕其恶势力选择视而不见,任由某些人垄断整个科室,一手遮天!或是桥头河镇中心卫生院真的这么差劲,连选出来的优秀档次都这么低!希望上级领导能视察明情,单位荣辱,匹夫有责!
    
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:市电子政务管理办公室

处理时间:2019-01-23

处理状态:已转交到 市卫计局 部门处理,于 2019-02-06 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:市卫计局

处理时间:2019-02-02

处理状态:处理完

答复内容: 老百姓网友:您好!
    您的来信已转我局办理,接到您的来信后,我局高度重视,立即组织人员进行调查,现答复如下:
    据调查,您所反映的问题只是医院公卫办内部的个人候选人名单,公卫办未将评选结果上报院办公室,院办公会也没有讨论决定先进个人名单,经院办公会研究决定的2018年度各科室先进个人候选人进行公示后没有收到任何异议,今后,医院将进一步加强医院内部管理,不断提高服务能力。
    
    涟源市卫生和计划生育局
    桥头河镇中心卫生院
    2019年2月2日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: