bet36体育官网

您现在的位置:中国·涟源市政府门户网 >> 政民互动 >>红网书记问政 >> 内容页

红网书记问政

来信情况:
信件主题: 涟源市安平镇马方村村民对涟民初字第452号民事判决及后续执行不服
来 信 人: 吴汉初 来信日期: 2019-01-27 信件编号: 201901271205401602
信件内容: 申诉书
    
    申诉人:吴汉初,男,汉族,农民,1941年10月5日出生,身份证号码:432503194******,湖南省涟源市安平镇马方村人,联系电话159*****076。
    
    被申诉人:谢玉新,男,汉族,个体户,1952年1月30日出生,住涟源市蓝田街道办事处交通路46号。
    
    申诉人因对(1998)涟民初字第452号民事判决及后续执行不服,现提出申诉。
    
    申诉请求:
    
    1、请求涟源市人民法院对本案予以再审,并依法改判申诉人不承担还款责任。
    
    2、由涟源市人民法院返还申诉人执行款4600元,赔偿精神损害抚慰金5万元。
    
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:市电子政务管理办公室

处理时间:2019-01-28

处理状态:处理完

答复内容: 网友你好:
    根据"来信人须知事项二、对已经或者依法应当通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的信访事项,不予受理。"你所反映的情况已经进入诉讼程序。
    此信件不再进入处理程序。
    
    涟源市电子政务管理办公室
    2019年1月28日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: