bet36体育官网

您现在的位置:中国·涟源市政府门户网 >> 政民互动 >>红网书记问政 >> 内容页

红网书记问政

来信情况:
信件主题: 涟源市安平镇岛石村修水渠偷工减料
来 信 人: 时刻网友20181215174805 来信日期: 2019-01-29 信件编号: 201901291952471153
信件内容: 岛石村修水渠偷工减料,无人管理。欺骗国家钱财,本是三三渠,要求混泥土不得低于10公分厚的混泥土,现只打5公分厚,水渠放不过水,还有深度1.5米的松土,也只打30公分,造成险患纯是欺骗国家的钱,不管质量,我希望有关部追杳!
    
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:市电子政务管理办公室

处理时间:2019-01-30

处理状态:已转交到 安平镇 部门处理,于 2019-02-13 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:安平镇

处理时间:2019-02-02

处理状态:处理完

答复内容:     时刻网友20181215174805:
    你好!你于1月29日向红网书记问政栏留言,反映 "涟源市安平镇岛石村修水渠偷工减料"的问题,涟源市纪委和市水务局于1月30日已到现场 ,对水渠修建工程相关情况进行了核查,市纪委和市水务局将会对相关问题进行处理。
    感谢你对我镇村级工作的监督!
    
    安平镇人民政府
    2019年2月2日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: