bet36体育官网

您现在的位置:中国·涟源市政府门户网 >> 政民互动 >>红网书记问政 >> 内容页

红网书记问政

来信情况:
信件主题: 涟源市高新社区木灵村的危房问题何时能解决?
来 信 人: 网友 来信日期: 2019-01-30 信件编号: 201901301001248746
信件内容: 我们是涟源市高新区(石马山木灵村)的村民,十年前政府所谓的城市规划控制区域,将我村纳入了土地利用近期规划。十年来房屋更加破旧,人口不断增长,旁边三一重工的机器成日轰鸣,地面有如地震,现住危房摇摇欲坠。现危房不准翻新,当地只是敷衍相见。全体村民请各级领导下乡探查民情,落切实际的为百姓解决生存问题。
    
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:市电子政务管理办公室

处理时间:2019-01-31

处理状态:处理完

答复内容: 网友你好:
    你的来信已收悉,你所反映的情况已转交至相关单位,此件做重复件处理。
    
    涟源市电子政务管理办公室
    2019年1月31日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: