bet36体育官网

您现在的位置:中国·涟源市政府门户网 >> 政民互动 >>红网书记问政 >> 内容页

红网书记问政

来信情况:
信件主题: 涟源枫坪三角村洪水岭片区电压过低导致电器无法正常运转
来 信 人: 时刻网友20180616223425 来信日期: 2019-03-06 信件编号: 201903061246301686
信件内容: 涟源枫坪三角村洪水岭片区六百多人,有变压器两台,但分配不公,上面五个村民小组合用一台八十千瓦的变压器,随着经济的发展,家用电器走入千家万户,但是带来的烦恼是电压不足,导致负荷过重烧坏电器,经常跳闸等,现正处于扶贫攻坚的爬坡过坎之时,马上就要实施乡村振兴战略,能否请相关职能部门重视,贫困村也搞一下电网升级改造扶贫呢?
    
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:市电子政务管理办公室

处理时间:2019-03-06

处理状态:已转交到 市电力局 部门处理,于 2019-03-20 之前处理完

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: